Здравствуй, Затерянный!
Тебя зовут Гость, правда? Заходи, устраивайся поудобнее, бери бесплатный плед и чай, также могу предложить тортик. Ты пришел сюда для того, чтобы узнать, как устроен этот мир? Чудесно. Я люблю рассказывать эту историю. Ты можешь послушать увлекательный рассказ, а если ты очень торопишься, то основные пункты я перескажу тебе в самом конце...

Начнем с того, кто мы. Мы - коты. Обычные коты без крыльев, лазерных мечей, пурпурной шерсти и суперспособностей. Мы живем здесь очень давно, и история нашего появления в этих местах передается из поколения в поколение. Но нам сейчас не важно, как именно мы здесь очутились, нам важно то место, куда мы попали.
Видишь эти склоны? Одни из них пологие, другие крутые, одни засыпаны снегом, другие покрыты черными камнями одинаковой структуры. Ты еще не догадался, где мы? Ах, да, ты совершенно прав. Мы живем вблизи вулкана.
Как мы живем? Мы разделены на два племени, на два клана, на две группы - называй это как угодно, для нас это не имеет значения. Нам важны лишь названия. Племя Ярости и племя Бури - так мы зовемся. У нас своя иерархия, свои обычаи, порядки и законы.
Мы отличаемся от тех котов, что ты мог встретить на улицах или в лесах.
Мы не поднимаемся высоко в горы - в основном нас можно встретить в предгорьях, рядом с деревьями, но иногда, в погоне за добычей, мы можем подняться до середины склона вулкана.
Конечно, жить рядом с вулканом опасно, а ты как думал? Но с тех пор, как мы здесь, не было ни одного извержения. Кажется, наш вулкан спит - и это устраивает нас обоих. Ну что, ты получил поверхностное представление о нас? Теперь перейдем к конкретике.

И у племени Ярости, и у племени Бури территории примерно одинакового содержания - здесь и часть вулканического склона, и засыпанные снегом уступы, и более-менее ровный участок леса. Поэтому если перед тобой встанет выбор, куда пойти, не суди по размерам владений, в плане охоты и патрулей мы все равны.
Если говорить про иерархию, или же про устройство племен, то я думаю, что здесь у тебя не должно возникнуть проблем. Старожилы говорят, что свои обычаи и обряды мы унесли с собой со старых лесных территорий.

Если у тебя возникли еще какие-то вопросы, то ты можешь спросить - я не кусаюсь и с радостью на все отвечу. Кстати, плед можешь оставить себе. И посуду тоже. Уже уходишь? Тогда не забудь при входе контейнер, я положил тебе вкусностей в дорогу.

Ах, так вот насколько ты ленив? Что же, я обобщу тебе все вышеупомянутое.
• обычные коты без каких-либо аномалий
• живут в предгорьях, вблизи вулкана
• разделены на два племени: племя Ярости и племя Бури